qui sommes-nous ?

​Inspirée par l’effervescence artistique de Montréal, l’appellation Rosemarie Records est une contraction des populaires quartiers Rosemont et Ville-Marie.  Guidée par une passion de l'industrie musicale, notre équipe de guerriers encadre la carrière de nombreux artistes.

nos services

Rosemarie Records est une entreprise de gérance d'artistes, une maison de disques, une boite de production de spectacles et une maison d'édition. Le respect des artistes et la relation que nous avons avec eux sont au coeur du travail que nous effectuons chaque jour.

contact

Président & A&R

Alexan Artun
(514) 508-3913
alex@rosemarierecords.com

directrice générale

Valérie Quesnel
(514) 508-3913
valerie@rosemarierecords.com

Booking

Vincent Quirion
(514) 508-3913
vincent@rosemarierecords.com

Booking

Mariane Vallières
(514) 508-3913
mariane@rosemarierecords.com

Coordonnatrice des spectacles

Sarah Labelle
(514) 508-3913
sarah@rosemarierecords.com

stratège web & communications

Dominique Champagne
(514) 508-3913
dominique@rosemarierecords.com

Éditions & affaires gouvernementales

Julie-Anne Cloutier
(514) 508-3913
contact@rosemarierecords.com

Administration

Stéphanie Normandin
(514) 508-3913
steph@rosemarierecords.com

Administration

Anne-Sophie Rousseau
(514) 508-3913
info@rosemarierecords.com

Chargée de projets

Chanel Falardeau
(514) 508-3913
chanel@rosemarierecords.com

Chargé de projets

Charles-Olivier Gilbert
(514) 508-3913
charles@rosemarierecords.com

contactez-nous

Merci ! Nous vous répondrons dès que possible.

Oops! Une information est mal inscrite.

ADRESSE

5520 Rue Chabot suite 204,
Montréal, QC, CANADA, H2H 2S7
+1 (514) 508-3913

fondateur & directrice générale

Alexan Artun
alex@rosemarierecords.com
Valérie Quesnel
valerie@rosemarierecords.com

booking

Vincent Quirion
vincent@rosemarierecords.com
Mariane Vallières
mariane@rosemarierecords.com

production de spectacles

Sarah Labelle
sarah@rosemarierecords.com

communications & marketing

Dominique Champagne
dominique@rosemarierecords.com
Charles-Olivier Gilbert
charles@rosemarierecords.com

chargée de projets / vidéoclips

Chanel Falardeau
chanel@rosemarierecords.com

Éditions & affaires gouvernementales

Julie-Anne Cloutier
julie.anne@rosemarierecords.com

administration

Stéphanie Normandin
steph@rosemarierecords.com
Anne-Sophie Rousseau
info@rosemarierecords.com

contactez-nous

Merci ! Nous vous répondrons dès que possible.

Oops! Une information est mal inscrite. :/