Qui sommes-nous ?

​Inspirée par l’effervescence artistique de Montréal, l’appellation Rosemarie Records est une contraction des populaires quartiers Rosemont et Ville-Marie.  Guidée par une passion de l'industrie musicale, notre équipe de guerriers encadre la carrière de nombreux artistes.

Nos services

Rosemarie Records est une entreprise de gérance d'artistes, une maison de disques, une boite de production de spectacles et une maison d'édition. Le respect des artistes et la relation que nous avons avec eux sont au coeur du travail que nous effectuons chaque jour.

Contactez-nous

Cliquez ici

Infolettre

Abonnez-vous
Président & fondateur
Alexan Artun
Courriel
Président & fondateur
Alexan Artun
Alex@rosemarierecords.com
Directrice générale
Valérie Quesnel
Courriel
Directrice
générale
Valérie Quesnel
valerie@rosemarierecords.com
Directeur des opérations et des éditions
Olivier Grenier-Robert
Courriel
Directeur des opérations et des éditions
Olivier Grenier-Robert
olivier@rosemarierecords.com
Adjoint à la direction
Mathieu Lussier
Courriel
Adjoint à la direction
Mathieu Lussier
mathieu@rosemarierecords.com
Booking
David Ouellet
Courriel
Booking
David Ouellet
david@rosemarierecords.com
Booking
Nicolas Boullata
Courriel
Booking
Nicolas Boullata
nic@rosemarierecords.com
Production de spectacles
Sarah Labelle
Courriel
Production de spectacles
Sarah Labelle
sarah@rosemarierecords.com
Communication et marketing numérique
Charles-Olivier Gilbert
Courriel
Stratège communication et marketing numérique
Charles-Olivier Gilbert
charles@rosemarierecords.com
Chargée de projets
promo web
Dominique Chapados
Courriel
Chargée de projets promo web
Dominique Chapados
dom@rosemarierecords.com
Chargée de projets gérance
April Lévesque
Courriel
Chargée de projets gérance
April Lévesque
april@rosemarierecords.com
Chargée de projets
Violette Milot
Courriel
Chargée de projets
Violette Milot
editions@rosemarierecords.com
Administration
Stéphanie Normandin
Courriel
Administration
Stéphanie Normandin
steph@rosemarierecords.com
Président & fondateur
Alexan Artun
valerie@rosemarierecords.com
Président & fondateur
Alexan Artun
valerie@rosemarierecords.com
Président & fondateur
Alexan Artun
valerie@rosemarierecords.com
Président & fondateur
Alexan Artun
valerie@rosemarierecords.com
Président & fondateur
Alexan Artun
valerie@rosemarierecords.com

contact

Président & A&R

Alexan Artun
(514) 508-3913
alex@rosemarierecords.com

directrice générale

Valérie Quesnel
(514) 508-3913
valerie@rosemarierecords.com

Booking

Vincent Quirion
(514) 508-3913
vincent@rosemarierecords.com

Booking

Mariane Vallières
(514) 508-3913
mariane@rosemarierecords.com

Coordonnatrice des spectacles

Sarah Labelle
(514) 508-3913
sarah@rosemarierecords.com

stratège web & communications

Dominique Champagne
(514) 508-3913
dominique@rosemarierecords.com

Éditions & affaires gouvernementales

Julie-Anne Cloutier
(514) 508-3913
contact@rosemarierecords.com

Administration

Stéphanie Normandin
(514) 508-3913
steph@rosemarierecords.com

Administration

Anne-Sophie Rousseau
(514) 508-3913
info@rosemarierecords.com

Chargée de projets

Chanel Falardeau
(514) 508-3913
chanel@rosemarierecords.com

Chargé de projets

Charles-Olivier Gilbert
(514) 508-3913
charles@rosemarierecords.com

Contactez-nous

Merci ! Nous vous répondrons dès que possible.

Oops! Une information est mal inscrite.

Adresse

5520 Rue Chabot suite 204,
Montréal, QC, Canada, H2H 2S7
+1 (514) 508-3913

Président & fondateur

Alexan Artun

Directeur des opérations et des éditions

Olivier Grenier-Robert
olivier@rosemarierecords.com

Booking

Alexan Artun
alex@rosemarierecords.com

Production de spectacles

Sarah Labelle
sarah@rosemarierecords.com

Coordination label et communications

Sarah Mathurin
smathurin@rosemarierecords.com
Laurence Daoust
laurence@rosemarierecords.com

Communications & marketing web

Dominique Chapados
dom@rosemarierecords.com

Audiovisuel

April Lévesque
april@rosemarierecords.com

Chargé•e de projets

Violette Milot
editions@rosemarierecords.com
Alexandre Landry
alandry@rosemarierecords.com

Administration

Stéphanie Normandin
steph@rosemarierecords.com
Stéphanie Babin
sbabin@rosemarierecords.com

contactez-nous

Merci ! Nous vous répondrons dès que possible.

Oops! Une information est mal inscrite. :/